Давайте поговорим о том, как организовать безопасную перевозку промышленного оборудования.

Выбор транспорта
Доставка груза может осуществляться грузовыми автомобилями, железной дорогой, морем или авиа транспортом в зависимости от дальности маршрута, бюджета и сроков. Самым популярным видом является автомобильная перевозка оборудования, которая отличается довольно небольшой стоимостью, быстрыми сроками и отсутствием ограничений по параметрам и весу продукции. 
 

Подготовка оборудования к транспортировке
Не все виды оборудования могут перевозиться собранными. В случае, когда груз невозможно перевезти цельным, его нужно разобрать. Подвижные элементы демонтируются в любом случае.
При необходимости груз можно упаковать для защиты от механических повреждений. Груз при перевозке требуется закрепить.

Особенности перевозки промышленного оборудования
Транспортировка промышленного оборудования имеет свои нюансы. Ведь она не по всем параметрам совпадает с обычной негабаритной перевозкой или доставкой продукции.
 

Организация 
Доставка оборудования должна осуществляться в нужном порядке:

  • Проведение оценки работы для выбора технологии и планирования процесса
  • Подбор автомобиля и сопутствующего оборудования (погрузчики, краны и так далее)
  • Подготовка к перевозке: сборка, разборка, упаковка и маркировка
  • Передача и получение продукции получателем: проверка документации, выгрузка, проверка состояния

Правила перевозки
Перевозимый груз необходимо застраховать
С ценным, опасным и негабаритным грузом должны работать только профессиональные водители с необходимыми для этого допусками. Транспорт должен быть маркирован.
Необходимо постоянно отслеживать оборудование на протяжении всего маршрута. При перевозке опасного и негабаритного оборудования через населенные пункты важно обеспечить его соответствующей охраной и согласовать перевозку с властью того или иного региона.

Компания “Флагман” занимается перевозкой грузов по России, странам СНГ и Европе. Наша цель - предоставление максимально качественных транспортно-экспедиционных услуг в сочетании с оптимальными доступными ценами.
Свяжитесь с нами! Менеджеры ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.